• Госавтоинспекция напоминает про безопасность детей во время зимних каникул❗

❄Зима- это каникулы, развлечения, праздники. Однако следует помнить, что зимние праздники могут быть опасны с точки зрения поведения детей на улицах и дорогах.
    Госавтоинспекция напоминает про безопасность детей во время зимних каникул❗.
    Осторожно- горки❗
    Чтобы любимое детское развлечение - катание с горки, приносило только радость, следует соблюдать определенные правила безопасности.
    В первую очередь, стоит убедиться, что склон горки не выходит на проезжую часть. ✅В идеале горка должна находиться на отдельной площадке, удаленной от дорог.
    ❌Запрещено привязывать санки или тюбинги (или попросту цепляться руками) к транспортным средствам: снегокагам, снегоходам, квадроциклам, автомобилям. Это - крайне опасное развлечение, оно может привести к трагическим событиям. Санки или тюбинги вследствие резкого разгона развивают огромную скорость, отчего ребенка может выкинуть на проезжую часть, можно врезаться в неожиданное препятствие или залететь под колеса автомобиля.
    ?❄Ребенок в машине зимой
    На дорогах в это время года ухудшается видимость, а трассы покрываются ледяной коркой.
    Во время зимнего вождення водителям следует соблюдать дистанцию между автомобилями и ограничивать скорость движення, чтобы всегда иметь возможность вовремя принять все необходимые меры для полной остановки транспортного средства и предотвращения аварийной ситуации.
    ?✅Стоит помнить о том, что ребенок обязательно должен быть пристегнут ремнем безопасности, а дети до 12 лет на переднем сидении, до 7 лет на заднем сидении автомобиля - находиться в. удерживающем устройстве (детском автокресле)❗
    Организованные поездки????
    Зимнее время - это пора детских праздничных меропрнятий.
    Школьников организованно повезут на новогодние представления.
    ??‍♂??Госавтоинспекция Ребрихинского района напоминают водителям, что они должны всегда уступать дорогу и пропускать организованные колонны. Присоединяться к таким колоннам запрещается.❌Согласно статье
    12.15 КоАП РФ, за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны либо за занятие места в ней положен штраф
    1.5тысячи рублей❗
    ✅Яркий костюмчик - залог безопасности ребенка❗❗❗
    Из-за того, что зимой световой день становится значительно короче, видимость на дороге существенно ухудшается. Поэтому сотрудники Госавтоннспекции советуют одевать ребенка в яркую зимнюю одежду со специальными элементами, которые называются «световозвращатели». Так ребенок будет заметен для проезжающих водителей даже в темное время суток.
    ✅Безопаснее всего ходить по тротуару. А если его нет, то пешеходу
    нужно двигаться по обочине навстречу движущемуся транспорту.
    ✅Переходить улицу следует в местах, где имеются линии или указатели перехода, а где нх нет - на перекрестках по линии тротуаров.
    ?‍?‍?‍?Уважаемые родители, сотрудники Госавтоинспекции призывают усилить контроль за досугом своих детей, в том числе обратить повышенное внимание местонахождению несовершеннолетних в вечернее и ночное время❗❗❗