• ГТО

золотых знаков ГТО в 2023 году
    серебряных знаков ГТО в 2023 году
    бронзовых знаков ГТО в 2023 году

В российских школах проходит апробация комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»). Физкультурно — спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6-70лет и старше) населения России установленных нормативов по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.
    Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются: повышение эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса состоит из 11 возрастных ступеней, для обучающихся образовательных учреждений предусмотрены следующие:

1.     первая ступень — от 6 до 8 лет;
    2.     вторая ступень — от 9 до 10 лет;
    3.     третья ступень — от 11 до 12 лет;
    4.     четвертая ступень — от 13 до 15 лет;
    5.     пятая ступень — от 16 до 17 лет.
    6.     Обучающимся 1-11кл. будут предложены обязательные виды испытаний и испытания по выбору. Комплекс испытаний предусматривает:
    7.     испытания по определению уровня развития скоростных возможностей;
    8.     испытания по определению уровня развития выносливости;
    9.     испытания по определению уровня развития силы;
    10.     испытания по определению уровня развития гибкости.
    ВФСК ГТО.
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"
    8-800-350-00-00
    Найдено: 8