Полное наименование школы:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Усть-Мосихинская средняя общеобразовательная школа" Ребрихинского района, Алтайского края

Краткое наименование школы:

Укажите основную информацию о школе. Примерно от 200 до 300 символов.

Тип учреждения: казенное.

Тип образовательной организации: общеобразовательное учреждение.

Учредителем МКОУ "Усть-Мосихинская СОШ" является Комитет по образованию Администрации Ребрихинского района

История школы

А начиналось все в далёком 1962 году с приказа о строительстве нового здания и закладки фундамента, проектная вместимость 560 учащихся. Вдохновителем всего этого был директор школы Попов Анатолий Степанович.
    Весной, под руководством  Горских Таисии Ивановны  был заложен школьный сад, где были посажены малина и смородина.
    За всю историю существования школы было 9 директоров:
    1.    Попов Анатолий Степанович.
    2.    Мозговых Николай Васильевич
    3.    Тепцова Нинель Николаевна
    4.    Тарасова Людмила Алексеевна
    5.    Кузнецов  Алексей Владимирович
    6.    Бурков Алексей Ильич
    7.    Иванова Алла Ивановна
    8.    Кроневальд Наталья Моисеевна
    Гордостью школы являются выпускники, окончившие школу с золотой и серебряной медалями.
    Всего медалистов –25 человек.
    С золотой медалью школу закончили – 6 человека: Болгова Любовю, Суслеганова Наталья, Булатова Галина, Липовская Марина, Косолапова Светлана и Худякова Ольга.
    с серебряной медалью –17 человек и 2 выпускницы получили медаль за успехи в учёбе.

Образование и формы обучения

Обучение в МКОУ «Усть-Мосихинская СОШ» и в ее филиалах осуществляется в очной  форме.

Программа развития

Программа развития является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2020 года до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Программа подготовлена рабочей группой школы.В ней отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям.

Документы не выбраны