• Прием заявлений в 1 класс

С 1 апреля будет организован прием заявлений в первые классы общеобразовательных организаций Ребрихинского района на 2024-2025 учебный год для детей имеющих право внеочередного, первоочередного и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории. Начало приема заявлений в каждом общеобразовательном учреждении с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу.
    Прием заявлений в 1 класс.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих (имеют регистрацию по месту проживания или по месту пребывания) на закрепленной территории.
    Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля 2024 года и продлится по 5 сентября 2024 года.
    Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 АПРЕЛЯ 2024 года не ранее 09.00 час. (время местное).
    ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:
    1. В электронной форме посредством ЕПГУ (единый портал государственных услуг);
    2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края;
    3. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации);
    4. Через операторов почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения о зачислении в общеобразовательную организацию.
    Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается после приема ВСЕХ заявлений и документов.
    О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Внимание! Заявление, которое было уже подано, при необходимости можно отменить.

ГРАФИК РАБОТЫ Комитета по образованию Администрации Ребрихинского района
    Прием граждан по вопросам зачисления в первый класс специалистом комитета осуществляется по графику:
    понедельник с 09.00 до 11.00 час.,
    вторник с 09.00 до 11.00 час.,
    среда с 09.00 до 11.00 час.,
    четверг с 09.00 до 10.00 час.,
    пятница с 09.00 до 10.00 час.
    ТЕЛЕФОН СПЕЦИАЛИСТА КОМИТЕТА:
    8(38582)21054