• Единый урок «Славяносербия на перекрестках времени»

4 мая 2023 года в нашей школе прошёл единый урок, посвященный истории братских регионов Российской Федерации.
    Единый урок «Славяносербия на перекрестках времени».
    В рамках урока школьникам рассказали об особенностях заселения, экономического и политического развития района, ознакомили с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.
    Ребята узнали о том, что выдающийся лингвист Владимир Иванович Даль, создатель Толкового словаря уроженец Славяносербского уезда Екатеринославской губернии.
    Целью таких уроков является формирования исторической памяти, воспитания патриотизма, осознания себя гражданами единой многонациональной страны.