• Состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ «Усть-Мосихинская СОШ»

с.Усть-Мосиха, ул. Центральная, д.2

Мы - участники Федерального  проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в форме Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

01 сентября четверг
    Состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»   на базе МКОУ «Усть-Мосихинская СОШ».

1 сентября 2022 года - день, который мы все так трепетно  ждали, день открытия  Центра. В открытии Центра  приняли участие Глава Администрации Усть-Мосихинского сельсовета  Юдаков Юрий Николаевич и заместитель главы Администрации  Ребрихинского района по социальным вопросам  Кашперова Светлана Петровна. Цель проекта: совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.
    Наш центр с обновленной инфраструктурой  состоит из пяти  кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Уже поступила часть оборудования: МФУ, цифровые микроскопы, набор по механике,  конструктор  по прикладной робототехнике. Ожидается поступление наборов по экспериментальной и исследовательской деятельности по физике и биологии, химии.
    В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.
     Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы  смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Фотографии