• Внеурочные занятия по робототехнике

Точка роста Информатика
    На базе центра "Точка роста" проводятся внеурочные занятия по "Робототехнике".
    07 декабря четверг
    Внеурочные занятия по робототехнике.
    Под руководством педагога ребята выполняют практические работы «Спасение самолета», «Умная вертушка», «Голодный аллигатор» и др.. В процессе выполнения практических работ, ребята не только собирают модели из конструктора LEGO WeDo 2.0 и робототехнического набора Клик, следуя инструкции, но и учатся подключать модели к своему электронному устройству, создавать программы по образцу, дополнять модели, изменять программы по своему усмотрению. Данное направление центра - любимое занятие учащихся нашей школы.
    Фотографии